FOLLOW ME

Follow by Email

Blog Info

Powered by  MyPagerank.Net

DAFTAR SOCIAL BOOKMARKING PRODUK INDONESIA

15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut merupakanSitus Social Bookmark Dofollow. Makna sederhana Situs Social Bookmark Dofollow, yakni, apabila seorang admin situs menempatkan link situsnya di situs tersebut (dengan kata lain mengarah ke situsnya sendiri) maka link dimaksud akan dihitung sebagai poin untuk menentukan ranking pada hasil mesin pencarian (search engine).

Dengan kata lain, semakin banyak link atau posting kita ditempatkan padaSitus Social Bookmark Dofollow, kemungkinan untuk tampil di halaman-halaman awal mesin pencari semakin besar. Banyak turunan dari nge-bookmark di situs dofollow. Yang paling utama menjadikan semakin populernya situs lantaran meningkatkan lalu lintas pengunjung ke situs kita. Pula berpotensi sebagai suatu cara untuk menaikkan Page Rank (PR).

Di atas segalanya, bukan soal seberapa banyak seorang admin situs atau blogger dapat mem-bookmarks postingannya di pelbagai Situs Social Bookmark Dofollow. Sebab apabila yang di-bookmark ternyata dinilai postingan sampah (junk post), pengunjung akan enggan kembali lagi mengunjungi situs kita. Mereka merasa tertipu dengan postingan yang kita bookmark.

Dengan demikian paling hakiki terkait soal kualitas postingan. Baik yang terkait dengan judul, isi posting, teknik tulisan, kesesuaian antara judul dan isi, dan postingan tersebut memenuhi kebutuhan konsumen. Sesungguhnya, tanpa melakukan bookmark pun, jika posting-posting yang terpublikasi dinilai bermutu atau bahkan sangat bermutu, sudah cukup untuk mendatangkan banyak pengunjung. Dengannya akan membentuk suatu komunitas pembaca setia. Yang akan merasa dahaga secara intelektual apabila melewatkan salah satu postingan yang kita buat. Nge-bookmark hanya faktor penunjang saja.

Baiklah, tanpa perlu berpanjang kata lagi, inilah 15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut Page Rank (PR)-nya:

Lintas Berita (PR 4) : http://www.lintasberita.com
Yournews (PR 4): http://yournews.astaga.com
Kombes (PR 3) : http://www.kombes.com
Indo Feed (PR 3): http://www.indofeed.com
Infogue (PR 3): http://www.infogue.com
Liputan Khusus (PR 2): http://www.liputankhusus.com
Disuka (PR 2): http://disuka.com
Definisi (PR 2): http://definisi.net
Satu Portal (PR 1): http://satuportal.net
Kafe Info (PR 1): http://kafeinfo.com
Memburu (PR 1): http://memburu.info
Cheria News (PR -): http://cherianews.info
Gedebug (PR -): http://gdbug.com
Now Bookmark (PR -): http://nowbookmark.info
Blogger Ceria (PR -): http://bookmarking.bloggerceria.info
http://www.antarblog.com
http://bookmarkspro.com
http://www.kliksite.com
http://yehiapress.org
http://bookmarkindo.com
http://ads.cakraningrat8.co.id
http://www.tentang.net
http://www.indokami.com
http://kilasan.com
http://www.thumblike.com
http://kliksite.com
http://tunden.com
http://www.tabuane.com
http://www.pemasaran.com
http://directory.blogbareng.com
http://bookmarkindonesia.com
http://sekilasinfo.cz.cc
http://www.beritague.com
http://www.beritasaya.com

FotoWeddingMurah.com
IDHandphone.com

7 comments:

BRI Jakarta Veteran mengatakan...

wow lengkap sekali, kalau saya biasanya sih pakai Lintas Berita.

jfk airport parking mengatakan...

It's so tough to encounter right information on the blog. I really loved reading this post. It has strengthen my faith more. You all do such a great job at such Concepts... can't tell you how much I,I want to thank you for this informative read, I really appreciate sharing your post

BRI Jakarta Veteran mengatakan...

wah sangat lengkap bisa dicoba satu2, makasih ya

yan (mobil keluarga ideal terbaik indonesia) mengatakan...

hmmm banyak juga ya kalo submit manual lumayan cape deh hehe,terimakasih :)>-

salam,
booming mobil keluarga ideal indonesia

giselle @ roofers charlotte mengatakan...

Thanks for the list. This is worth checking out. I've been compiling a list of social bookmarking sites and this will be added to my compilation.

Peluang Usaha mengatakan...

Makasih bos.... jadi makin banyak koleksi bookmarking... kebetulan ane lagi giat-giatnya nyari tempat nongkrong bookmark.

daniel mengatakan...

This is a big list. I'll check them all.

Posting Komentar

Komentar positif akan mendapatkan do-follow backlink walau harus melalui moderasi saya, tidak perlu membuat live link.